Армавирцы обвинили начальника МВД в коррупции, превышении полномочий и похищении человека

Армавирцы обвинили начальника МВД в коррупции, превышении полномочий и похищении человека

В стране и миреПроисшествия
В Краснодарском крае опять коррупционный скандал. Если в прошлый раз о помощи взывали кубанские инспекторы ДПС, обложенные непомерной данью, то сейчас с коллективной жалобой к начальнику Краснодарского МВД обратились жители Армавира.

Армавирцы обвиняют в коррупции и превышении должностных полномочий начальника МВД Армавира полковника Александра Стаценко. В письме перечислены такие "подвиги" Стаценко, как крышевание казино, протекционизм по отношению к ввозимому через  Осетию алкогольному контрафакту и вымогательство денег у местных предпринимателей.

По словам армавирцев, полковник Стаценко со товарищи неплохо устроились. Бизнесменов просили материально "поощрять" полицейских, ежемесячный доход с увеселительных заведений тоже был немалый и исчислялся в сотнях тысяч рублей. Помимо этого, банда в законе курировала ввоз контрабандного спирта. Контрабанда ввозилась на территорию Краснодарского края через стационарый пост ДПС. Этот вопрос жители тоже просили решить., поскольку по закону после президентской реформы стационарных постов в Армавире не осталось. Этот же пост существует и на нем постоянно тормозят водителей. А "службу" на нем несут не инспекторы ГИБДД, а лица, наиболее приближенные к полковнику Стаценко. Среди достижений полицейского етсь еще и подозрение о похищении человека. По мнению авторов письма, полковник Стаценко виновен в исчезновении некоего гражданина Кумарова, который имел наглость прилюдно заявить о захвате полковником его жилища.

Начальник Краснодарского МВД Владимир Виневский после получения коллективной жалобы пообещал, что в ближайшие дни по этому делу будет проведена серьезная проверка.  Итоги должны быть предъявлены обществу через 10 дней. Однако какие будут результаты проверки, сложно сказать.Напомним, результаты прошлой проверки. Было устанвлено, что коррупции в Кубанской ГИБДД нет и не было, а в коллективе царит дух единомыслия и благожелательности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире