Кемеровским призывникам рассказали о вреде наркотиков

Кемеровским призывникам рассказали о вреде наркотиков

Местные новостиЖизнь
В Кемерове состоялась торжественная отправка 37 призывников к месту прохождения службы – Дальний Восток.

В рамках антинаркотической акции «Призывник» в период весеннего призыва 2012 года сотрудники Управления наркоконтроля проводили с новобранцами специальные тренинги, лекции и семинарские занятия по профилактике наркомании.

Призывникам рассказали об уголовной и административной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, о пагубном воздействии наркотических средств на организм человека, о вреде курительных смесей и насвая.

«На сборном пункте с новобранцами проводятся не только тренировочные занятия, но и профилактическая работа, направленная на то, чтобы сформировать у ребят патриотический настрой, сориентировать их на разумное отношение к своему здоровью, довести до них информацию о реальной опасности наркотиков, а также об ответственности и последствиях, связанных с их употреблением и распространением», - говорит Эдуард Чикунов, сотрудник отдела профилактики Управления наркоконтроля.

С пожеланиями успехов в службе, добросовестного исполнения воинских обязанностей, стойкости и выносливости к молодым бойцам обратились представители Администрации Кемеровской области, Управления наркоконтроля, военного комиссариата области, Русской Православной церкви и Кемеровского станичного казачьего общества.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-группа УФСКН по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

13:1329-05-2012
 
Новобранец
Легкие наркотики не вредят,а наоборот придают силы(так на лекции сказали)

14:0629-05-2012
 
СталНовобранец
Легкие наркотики не вредят,а наоборот придают силы(так на лекции сказали)

+100))

15:1129-05-2012
 
Омич
Главная проблема так называемой "антинаркотической пропаганды" - отсутствие разделения на тяжелые и легкие наркотики.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости