Функционер РПЦ призвал влиять на репертуар театров с помощью тухлых яиц

Функционер РПЦ призвал влиять на репертуар театров с помощью тухлых яиц

В стране и миреВ стране
Глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов, выступая на православном телеканале "Союз", призвал верующих, которым не нравятся тот или иной спектакль, кидать в актеров тухлые яйца и помидоры.

"Мне недавно рассказывали, что в Большом театре была какая-то постановка, народу очень не понравилось, некоторые ушли после первого акта, и был свист-крик. Я думаю, что труппа, которая будет постоянно освистываема (можно, кстати, еще использовать такой старый способ, как помидоры, а лучше всего яйца, только не такие вареные, а с тухлинкой, можно даже купить сотенку и проносить) — вот это эффективно. Тогда мы будем сами влиять на репертуар театров", — передает слова Смирнова пользователь avmalgin в своем блоге в ЖЖ.

Кроме того, блогер задается вопросом о том, какое правонарушение серьезнее — выступление Pussy Riot в храме или забрасывание сцены Большого театра тухлыми яйцами во время спектакля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:1329-05-2012
 
 
Читатель
достали они, однако...

18:5529-05-2012
 
 
Humpty-dumpty
После таких высказываний, возникает вопрос как-то, попЫ это, или пОпы?

20:5729-05-2012
 
 
Читатель
на этот раз клирик прав. то, дерьмо, что временами льется сейчас на зрителей со сцен, искусством не назовешь.

00:2030-05-2012
 
 
Читатель
А. С. Пушкин. "Сказка о Попе, и о работнике его Балде."

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире