Убийцы мысковского таксиста хотели сдать его машину на авторазбор и купить наркотиков

Убийцы мысковского таксиста хотели сдать его машину на авторазбор и купить наркотиков

Местные новостиКриминал
Задержанные по подозрению в убийстве мужчины, чей труп был найден на причале, дают признательные показания, однако каждый себя выгораживает.

Тело 60-летнего мужчины обнаружили на Форштадте в обед 20 мая.

"С нашего причала женщина с мужчиной. Они ходили дочь встречать, у нас здесь остановка автобуса. Они пошли и увидели. Там пологое место, смотрят - а там труп лежит", - поясняют местные жители.

К тому времени жена погибшего уже заявила о его пропаже. Полицейские установили, что пострадавший был таксистом. Он из Мысков. Оперативники буквально по крупицам восстанавливали последний день его жизни.

"Был установлен сотовый телефон, с которого был осуществлен вызов. Уже в ходе дальнейшей отработки данных и дома, и подъезда, и очевидца, от которого происходил звонок, были установлены подозреваемые" - рассказал оперативный сотрудник.

Мужчин в возрасте 31 года и 20 лет задержали в Заводском районе Новокузнецка спустя пятеро суток. Несмотря на то, что задержанные молодые люди были из достаточно благополучных семей (у старшего, например, жена - работник администрации Мысков), оба оказались наркоманами. Как выяснилось позже, с погибшим они были знакомы. Один - поверхностно, другой - более близко: его отец и таксист дружили. Но это их не остановило. Приехав к лодочному причалу, они начали душить свою жертву и наносить удары ножом. После чего, бросив тело в кусты у дороги, сели в его иномарку и уехали.

Александр Колмогоров, старший следователь следственного комитета Новокузнецка:

-Всячески пытались скрыть следы преступления. Мыли автомобиль, удаляли отпечатки пальцев, следы крови, имущество, которое находилось внутри автомобиля – документы, деньги. Свое имущество, то есть одежду, которая была испачкана кровью, чехлы разбросали по территории трех районов Новокузнецка.

Похищенную машину обвиняемые оставили на стоянке в Новоильинском районе. Именно иномарка и была главной целью криминального дуэта. Ее они планировали позже сдать на авторазбор, а вырученные деньги - потратить на наркотики. Сейчас задержанные дают признательные показания, однако каждый себя выгораживает. Говорить, о каком–либо искреннем раскаянии не приходится. Оба жителя Мысков пройдут психолого-психиатрическую экспертизу, которая подтвердит или опровергнет их вменяемость.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2958 / сегодня: 1

Комментарии /10

18:2629-05-2012
 
Дмитрий
Оторвать Яйца и самих Обжарить на костре и Бросить в канаву !

20:2629-05-2012
 
Ирина
Редкостные твари. Таким только расстрел.

20:3529-05-2012
 
Читатель
это говно надо сразу к стенке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20:5729-05-2012
 
травматолог
опять байки про вменяемость-невменяемость. Они целенаправленно вызвали тачку, чтобы вальнуть таксиста и сдать машину на разбор, а вырученые деньги потратить на наркотики. Какая может быть вменяемость? Походу, с нашим правосудием самый справедливый суд- суд линча...

20:5829-05-2012
 
травматолог
имел ввиду: какая может быть невменяемость?

21:2729-05-2012
 
Читатель
Скоты.

08:4830-05-2012
 
Философ
Убийство убийцы не изменит количества убийц на земле

10:2230-05-2012
 
Читатель
блин, каково отцу одного из этих кзл, знавшего таксиста , вот стыд и позор за своего чада.

17:3030-05-2012
 
православный
я считаю вообще пацанов надо отпустить! это по христиански! ударили по правой щеке подставь левую внатуре
никто кроме бОЖЕНЬКИ не имеет право сажать людей или лишать их жизни
пацаны не ведали что творили!, да согрешили но простите их

10:3001-06-2012
 
Читатель
а если бы они кого то из вашей семьи лишили жизни (упаси господь конечно)!? вы бы простили?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости