Власти Франции высылают посла Сирии в связи с бойней в Хуле

Власти Франции высылают посла Сирии в связи с бойней в Хуле

В стране и миреВ мире
ПАРИЖ, 29 мая. Франция высылает из страны посла Сирии.

Как сообщают местные СМИ, это решение стало реакцией Парижа на обстрел войсками Дамаска города Хула, в результате которого погибли более 100 человек.

Напомним, сегодня ранее об аналогичном шаге объявили власти Австралии. Двое сирийских дипломатов покинут Австралию в течение ближайших 72 часов.

Напомним, что артиллерийский обстрел города Хула осуществлялся 25-26 мая 2012 года. Местные правозащитники, сообщая о массовых жертвах среди мирного населения, возложили ответственность за обстрел на режим президента Асада.

По уточненным данным ООН, среди 108 погибших — 49 детей и по меньшей мере семь женщин (ранее общее количество погибших оценивалось в промежутке от 92 до 116 человек, а погибшими считались 32 ребенка).   

Вооруженное противостояние между сторонниками действующего президента Сирии Башара Асада и оппозицией продолжается более года. По данным ООН, с тех пор погибли не менее 10 тыс. человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1222 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире