Прокуратура взяла под надзор сочинских гаишников

Прокуратура взяла под надзор сочинских гаишников

В стране и миреВ стране
После многочисленных обращений сочинцев и гостей солнечного города прокуратура и следственный отдел края взяли под особый контроль сочинское ГИБДД. Последним стало дело майора полиции, самовольно вернувшего водительские права водителю, лишенному их за пьяную езду.

В прошлом месяце инспекторы ДПС Лазаревского района остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный водитель. После составления протокола, права у горе-автомобиилста были изъяты. Однако "пострадавший" обратился за помощью к родственнику, у которого в дружках ходил командир отдельного батальона ДПС города. Начальник батальона удовлетворил просьбу своего друга, и водителю были возвращены права. А своим подчиненным майор приказал забыть о "досадном недоразумении". 

На данный момент Следственный комитет края решает вопрос о мере пресечения в отношении полицейского. За совершенное деяние, расцениваемое как "превышение должностных полномочий", экс-начальнику батальона ДПС грозит до 4-х лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире