Профильные факультеты КузГТУ к новому учебному году заменят институтами

Профильные факультеты КузГТУ к новому учебному году заменят институтами

Местные новостиЖизнь
В Кузбасском государственном техническом университете вместо ряда профильных факультетов к 1 сентября 2012 года появятся институты — горный, энергетики, экономики и управления, химических и нефтегазовых технологий.

Ученый совет Кузбасского государственного технического университета поддержал предложение о проведении масштабной реорганизации вуза в рамках Программы стратегического развития до 2020 года.

Как отметил ректор КузГТУ Владимир Ковалев, создание научно-исследовательских институтов по важнейшим для экономики региона направлениям позволит университету, прежде всего, укрепить связи с производственниками, и в тоже время подразделения получат возможность для большей самостоятельной работы и в образовательной, и в научной сфере.

В КузГТУ в ближайшее время будет проведена модернизация образовательных программ подготовки специалистов в области добычи и переработке угля, для нефтехимии, машиностроения, транспорта, строительства, программ энергосбережения и новых отраслей экономики Кузбасса.

Вместо ряда профильных факультетов к 1 сентября 2012 года появятся институты — горный, энергетики, экономики и управления, химических и нефтегазовых технологий.

Также при университете будут институты промышленной безопасности и экологии (уже активно работающий и самостоятельно зарабатывающий) и дополнительного профессионального образования. Факультеты в новой структуре тоже остаются, но и они подвергнутся модернизации — строительный, машиностроения и автотранспорта, заочный. Организуются также две новые кафедры — теплоэнергетики и экономики.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации КО
ako.ru

всего: 1862 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:3830-05-2012
 
Читатель
развал университета на институтики, которые вскоре позакрываются за их многочисленностью. разваливают в городе образование потихоньку и не заметно (на первый взгляд).

13:5831-05-2012
 
noname
"...производственниками, и в тоже время..." ТО[пробел]ЖЕ время

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости