Под действие нового единоросского закона о митингах могут попасть и свадьба, и собрание гаражного кооператива

Под действие нового единоросского закона о митингах могут попасть и свадьба, и собрание гаражного кооператива

В стране и миреПолитика
Под характеристику "несанкционированного массового скопления народа", согласно нововведениям, может попасть любое неугодное власти и чиновникам стечение граждан РФ в одно и то же место. Вот такой "подарочек" готовит партия власти россиянам.

Уступив в деньгах, инициаторы ужесточений постарались наверстать упущенное в другом.
Кодекс об административных правонарушениях предполагается «украсить» новой статьей — «Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка», сообщает NEWSru.com.

«Собрание гаражного кооператива или свадьба под определение подобного рода не попадает. Хотя свадьба попадет, если ее превратят в политический перформанс, в результате которого произойдет нарушение общественного порядка», — поясняет автор поправок, единоросс Александр Сидякин.

Свадьба действительно «попадает», если ее умело подвести под характеристику несанкционированного массового скопления народа: «нарушение общественного порядка, санитарных правил, правил поведения в общественных местах, функционирования объектов жизнеобеспечения и связи, причинение вреда зеленым насаждениям», а также создание помех для пешеходов и транспорта.

За такое «народное гуляние» единороссы предлагают штрафовать граждан на 20 тысяч рублей или обязывать их отработать 50 часов, а если поблизости от «гуляний» или протестного лагеря найдется какой пострадавший, штраф возрастет до 300 тысяч рублей, а срок общественных работ — до 200 часов.

Сейчас за подобные правонарушения берут 1000 рублей штрафа, выписывая его как рядовым участникам акции, так и организаторам мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

16:3430-05-2012
 
При чем...
...штрафы с чиновников за ГРУБЕЙШЕЕ нарушение закона несколько =1000
... причинение тяжкого вреда здоровью гражданина сотрудниками органов - УСЛОВНО

17:0630-05-2012
 
осталось на всех намордники надеть
и цаки всем в ноздри повтыкать

еще барщину, оброк, церковную десятину вернуть (кстати, клоун от рпц Чаплин это уже во всеуслышание предлагает) и - "назад в будущее" - готово крепостное право по-едросски

17:0730-05-2012
 
Читатель
на рынке тоже собирается много людей и сплошной беспоряддок)))

17:5030-05-2012
 
Читатель
Власть борзеет от бессилия.

18:0430-05-2012
 
читатель
Уроды:и ведь реально попадут под раздачу нормальные люди,кроме жуликов и воров из ЕР.

18:0830-05-2012
 
Читатель
Тётку из города Сочи хотят осудить за одиночный пикет. Прислали провокаторов (скорей всего из администрации), которые превратили её пикет в митинг, хотя она их совсем не знает.

19:4430-05-2012
 
Читатель
"свадьба попадет, если ее превратят в политический перформанс, в результате которого произойдет нарушение общественного порядка"
А если превратят, но нарушения не произойдёт? Или так не бывает в принципе?

Как же власть боится ПОЛИТИЧЕСКОЙ активности!

20:5530-05-2012
 
Песикот
Прям как у Лукашенко "больше трёх не собираться" . Ох нужно уже валить из рашки , а то ни свободы , ни воздуха не хватает.

20:5630-05-2012
 
Яшин против Сидякина
www.youtube.com/watch?v=GLmUqW3th6M&feature=player_embedded

20:5830-05-2012
 
Читатель
У Лукашенко не так. У него не такая обильная коррупция и беспредел чиновников.

10:5831-05-2012
 
ВаряГПесикот
Прям как у Лукашенко "больше трёх не собираться" . Ох нужно уже валить из рашки , а то ни свободы , ни воздуха не хватает.

при чем тут батька больше 3 не собираться это еще с "совка" хотя почему еще мы же там же

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире