Томские почтальоны отравились лаком для ногтей из бандероли

Томские почтальоны отравились лаком для ногтей из бандероли

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники почты, сортирующие корреспонденцию на станции «Томск-2», отравились пришедшим по почте порошком с резким запахом.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области, вчера около 2 часов дня сотрудники почты в сортировочном цехе заметили резкий химический запах, исходящий от мешка с полученной корреспонденцией. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, МЧС, Томской областной поисково-спасательной службы, врачи скорой помощи.

17 человек были эвакуированы, им оказана медицинская помощь. 3 из пострадавших госпитализированы в отделение токсикологии ОКБ, еще 6 проходят дополнительное обследование. Вещество было передано в Роспотребнадзор на анализ.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Томской области, полицейские установили получателя почтового отправления. Мужчина был доставлен в полицию. Он пояснил, что заказал по интернету лак для ногтей. Товар пришел из Греции. По словам мужчины, такую покупку он совершает не впервые.

Один из флаконов, находившихся в пакете, в ходе транспортировки был раздавлен. Сейчас эксперты ЭКЦ УМВД проводят химическое исследование его состава. По данному факту проводится проверка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

10:4931-05-2012
 
Новокузнецкий
Зато в Томске лучшие выпускники!

12:1731-05-2012
 
Стал
Учитывая цвет и консистенцию вещества, стоит полагать что было употребление)

12:3631-05-2012
 
Читатель
Не хер почтальонам по посылкам лазить!!! Сами виноваты!!!

12:4031-05-2012
 
Читатель
Популярные интернет магазины ,пишут на своих сайтах ,что доставку осуществляем во все страны кроме России и Сомали!!!! Вот и попались !!!!

13:4231-05-2012
 
Silver Bug
так и надо...

14:4031-05-2012
 
Читатель
щас он засудит почту и прав будет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире