Голодные школьники записали рэп-обращение к мэру Петербурга Полтавченко (ВИДЕО)

Голодные школьники записали рэп-обращение к мэру Петербурга Полтавченко (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Школьники Петербурга, недовольные качеством питания в школьных столовых, обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с недобросовестными чиновниками и работниками общепита.
Рэп-обращение записано на скорую руку, тем не менее, актуальность песни налицо. Исполнитель песни на всякий случай замаскировал лицо марлевой повязкой.
 
«Старшеклассники выходят на охоту…Нет стафилококку.
Нарушители закона будут наказаны,И беспредел на видео покажем мы.
Школьникам нужно здоровое питание,
Мы же дети, а не крысы для испытания», - говорится в обращении.
 
«Мы школьники Санкт-Петербурга обращаемся к вам Георгий Сергеевич. Просим навести порядок в школьном питании. Сейчас большинство детей просто не едят в школах. Так как эта еда попросту опасна. Мы изучили интернет и нашли конретный коррупционный заговор чиновников. Так Федеральный Закон о закупках у нас лихо обходится местными чиновниками при помощи местных законов, противоречащих федеральному. Очевидно, что чиновники не стали бы лоббировать эти местные законы, если бы не хотели намыть там денег. И деньги на мыли огромные на закупках оборудования для школьных столовых, которое было куплено государством, но отдано на безвозмездной основе коммерческим компаниям», - говорится в сопроводительном тексте под песней, размещенной на популярном видеохостинге. 
 
По данным школьников, монополисты возят просроченные продукты, нарушают санитарные нормы. В частности хранят продукты не на раздельных складах, как положено. «Независимая комиссия легко найдет эти нарушения. Но никто даже не пытается их искать», - утверждают ребята.
 
«Вы мужик крутой. Со снегом справились, справитесь и с плохой едой», - так заканчивается обращение Полтавченко.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:1601-06-2012
 
ВаряГ
блин нашим чинушам уже надо нобелевску выисать... школьников даже довели....

13:5101-06-2012
 
Читатель
За углом о проблеме перетрещать не пробовали?

14:2201-06-2012
 
123
А я тебя знаю

15:4710-01-2013
 
олег яковлев
Товарищ Полтавченко. Ты знаешь что Россия принимает кубок мира по футболу а стадион превратился в долгострой. Докладываю что работы практически не ведутся.Срочно организуйте работы в 2 смены с освещением и безопастностью. строитель БАМА взводный Олег

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире