Власти Египта обманули ожидания российских туристов

Власти Египта обманули ожидания российских туристов

В стране и миреПутешествия
Новые правила, согласно которым туристы из России освобождались от уплаты визовых сборов при поездке в Египет, должны были вступить в силу с 1 июня 2012 года. Однако египетский кабинет министров еще не утвердил правила въезда, хотя намерен сделать это в течение следующей недели.

Впрочем, как заявили Интерфаксу представители туристического бизнеса, сумма визового сбора никогда не влияла на количество туристов в Египте. Сегодня визовый сбор составляет порядка 15 долларов США, и эта сумма не является решающей при выборе направления для отдыха.

Напомним, что власти Египта намеревались отменить визовый сбор для российских туристов с 1 июня этого года. Кроме того, для увеличения турпотока Египет ввел безвизовый режим для жителей Алжира, Марокко, Туниса, Иордании, Турции, Китая, Индии и Азербайджана, которые, к слову, никогда не являлись главными поставщиками туристов в страну.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире