В Сербии прогремел взрыв в кафе: трое человек погибли

В Сербии прогремел взрыв в кафе: трое человек погибли

В стране и миреПроисшествия
В Сербии жертвами взрыва в кафе в воскресенье стали три человека, восемь получили ранения. Пострадавших госпитализировали в близлежащие больницы.

ЧП произошло в населенном пункте Идвор в 100 километрах к северу от столицы республики. По данным следствия, в помещении кафе было приведено в действие взрывное устройство. Как сообщили представители правоохранительных органов, обстоятельства и причины трагедии устанавливаются, передает ИТАР-ТАСС.

К Сербии после выборов, на которых победил новый президент Томислав Николич, приковано особое внимание, в том числе со стороны НАТО и ЕС, ожидающих возможной эскалации конфликта в Косово и усиливающих присутствие своих миротворцев в регионе.

Томислав Николич в прошлом был ярым националистом, возглавлял Радикальную партию и делал резкие антиамериканские и антиевропейские заявления. Позже он сменил радикальные взгляды на консервативные, а вступление в ЕС, против которого Николич когда-то яростно выступал, теперь считает разумным решением.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 871 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире