На детское Евровидение-2012 от РФ поедет Енгалычева

На детское Евровидение-2012 от РФ поедет Енгалычева

В стране и миреКультура
В воскресенье, 3 июня в Москве прошел финал отборочного конкурса Детское Евровидение-2012 от России.

Победила 13-летняя Валерия «Лерика» Енгалычева из Москвы с песней «Сенсация».

Валерия Енгалычева с результатом 12,34 балла оказалась лучшей среди двадцати групп и исполнителей, которые принимали участие в конкурсе.

За участников отборочного тура Детского Евровидения-2012, как и на российском отборочном туре к Евровидению взрослому, голосовали зрители и члены жюри в лице знаменитых музыкантов и композиторов.

Валерию Енгалычеву отметили Максим Дунаевский, Григорий Гладков, Юрий Энтин и Лариса Рубальская, после чего девочке пожелали победы «Бурановские бабушки», которые заняли второе место на Евровидении-2012 в Баку. Кроме того, «Бурановские бабушки» исполнили свою знаменитую песню Party for everybody, открывая программу отбррочного тура Детского Евровидения-2012.

Отметим, что Валерия Енгалычева уже участвовала в Детском Евровидении - в 2011-м году она отобралась в финальную часть конкурса от Молдавии, где заняла итоговое шестое место. Также талантливая девочка была завсегдатаем различных детских музыкальных фестивалей, среди которых «Славянский Базар» и «Детская Новая волна». Кроме того, в 2008 году Валерия Енгалычева выиграла престижный конкурс «Орфей», который проходил в Италии.

Финал Детского Евровидения-2012 пройдет 1 декабря в Амстердаме.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1678 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0704-06-2012
 
Читатель
Голос неплохой. Но песня какая-то не детская.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире