Абу спасут неравнодушные? (ФОТО)

Абу спасут неравнодушные? (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
На завтрашний день назначено проведение акции «Береги берега».

Таким способом новокузнецкие волонтеры предлагают отметить день охраны окружающей среды. Прочитай и задумайся, - предлагают они: «Где-то в глубинах Кемеровской области есть странный город Новокузнецк: пыльный и чумазый город-сад. В нем живут странные люди в странных домах, на странных улицах: умные, но не образованные, с богатым культурным наследие, но некультурные…. Умеющие любить и ценить, но узко, без причинно-следственных связей… Через весь этот странный город бежит такая же странная речка Абушка, около пятнадцати мостиков в разных районах! Речка звенит прохладой и грязью. Эта странная речка любит всем своим водным сердцем город, раскинувшийся по ее берегам… Это ее воды в зной незримо глазу насыщает воздух влагой. Это на ее берегах выросло не одно поколение ребятишек… Ее берега, местами спрятанные в камень и бетон, приютили не одно поколение диких уток…. А ведь когда-то в ее водах водилась рыба! А странные люди, живущие на ее берегах, ее Абу – любят? А что для тебя эта маленькая речушка? Если тебе не все равно ПРИХОДИ!»

­Сбор желающих принять участие в акции 5 июня в 10 часов у ДК им. Дзержинского (Куйбышевский район, ул. Макеевская, 6а).

Координаторы акции две Ольги: 8-905-906-87-78, 8-913-314-08-78

e-mail: olaintera@mail.ru Акция Вконтакте: http://vk.com/sdelaem_dk

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2068 / сегодня: 2

Комментарии /4

12:3304-06-2012
 
Особенно "любит" Абушку ЕВРАЗ..
Сливает в неё ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ отходы..

14:5504-06-2012
 
Читатель
В Абу сливают все канализационные стоки Прокопьевск и Киселевск. Сбрасывают туда же со всех предприятий и жилфонда Новокузнецка неочищенные дождевые стоки. Ну и все предприятия возле Абы туда сбрасывают, особенно шахты Прокопьевска и Киселевска, которыые занимаются гидродобычей. Чего вы от реки хотите?

20:3104-06-2012
 
Читатель
жасминная туда мусор ссыпает !!!

15:0505-06-2012
 
Читатель
в трубу ее и пусть течет себе

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости