Теннис: король грунта в Париже

Рафаэль Надаль давно считается лучшим теннисистом-грунтовиком. В рамках четвертьфинала Надаль провел потрясающий матч против Хуана Монако, который ничего не смог поделать с "королем грунта".

4-го июня стали известны все четвертьфиналисты "Ролан Гарроса". Жо-Вилфрид Тсонга провел продолжительную встречу против Станисласа Вавринки из Швейцарии, одержав победу. Выигрывая по ходу матча со счетом 2:0, француз несколько сбавил обороты, за что немедленно поплатился. Лишь в пятом сете он сумел вернуть свою игру и сломил сопротивление швейцарца.

Испанцы Николас Альмагро и Давид Феррер без лишнего сопротивления прошли в четвертьфинал. Первый переиграл в трех сетах Янко Типсаревича, второй - Марселя Гранольерса.

Энди Маррей в последнем матче игрового дня встречался с Ришаром Гаске. Четвертая ракетка турнира провалил первый сет, проиграв его "вчистую" 6:1, но затем вспомнил, кто является фаворитом в матче и выиграл следующие три сета.

Но главную сенсацию дня сотворил "Король грунта" Рафаэль Надаль. Встреча против 13-ой ракетки турнира обещала быть захватывающей, но стала таковой только для болельщиков испанца. После того, как счет стал 2:1 в пользу аргентинца, Надаль стал играть просто божественно. Следующие 17 (!) геймов остались за Надалем. Пожалуй, что данное достижение если не является рекордом, то определенно точно отразиться в истории Открытого чемпионата Франции.

Roland Garros. Призовой фонд 18 718 000 евро. Четвертый круг

Николас Альмагро (Испания, 12) - Янко Типсаревич (Сербия, 8) - 6:4, 6:4, 6:4
Давид Феррер (Испания, 6) - Марсель Гранольерс (Испания, 20) - 6:3, 6:2, 6:0
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) - Станислас Вавринка (Швейцария, 18) - 6:4, 7:6, 3:6, 3:6, 6:4
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 7:6, 1:6, 6:3, 7:5
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Хуан Монако (Аргентина, 13) - 6:2, 6:0, 6:0
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Ришар Гаске (Франция, 17) - 1:6, 6:4, 6:1, 6:2

всего: 1129 / сегодня: 2