Гражданская активистка доказывает, что вице-премьер РФ Шувалов - коррупционер (ВИДЕО)

Гражданская активистка доказывает, что вице-премьер РФ Шувалов - коррупционер (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
В прокуратуре сказали молчать об этом и даже не упоминать о посещении прокуратуры. А потом сообщили, что ими "фактов коррупции не выявлено"

Западные издания на основании финансовых документов обвинили первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова в коррупции. Документы были предоставлены гражданской активисткой из России Наталией Пелевиной. В скандале также были замешаны Роман Абрамович и Алишер Усманов.
По словам Пелевиной, она передала все документы в прокуратуру РФ, после чего ее вызвал на прием г-н Семин — бывший прокурор г. Москвы, ныне возглавляющий в Генпрокуратуре антикоррупционный департамент.
"Мы с ним беседовали, он задавал вопросы по материалам. И попросил меня, что было очень интересно, не озвучивать всю эту историю и молчать об этом. И не говорить даже о том, что я была у него на приеме", - рассказывает Пелевина.
После этого прокуратура продлевала сроки рассмотрения дела, а через некоторое время активистка получила сообщение о том, что никаких фактов коррупции не выявлено, и, соответственно, никаких оснований передавать дело в СК для возбуждения уголовного дела не существует.
"Мы сразу запросили материалы того расследования, которое они провели, потому что я как заявитель имею на это право, но мне было в этом отказано. Сейчас мы подали жалобу по этому поводу в Тверской суд, и через две недели будет заседание, где, скорее всего, нам повторно откажут в предоставлении материалов этой проверки, которая, кстати, подразумевает опрос всех фигурантов: Шувалова, Абамовича, Усманова и Швидлера — как минимум. Есть большие сомнения, что они все это делали", - заявила Пелевина.

На фото вверху: гр-н Шувалов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /7

13:2905-06-2012
 
123
Прокуратуру давно надо разогнать и создать народный, действительно народный суд.

14:0205-06-2012
 
13 29
бред написал какойто

14:2305-06-2012
 
Читатель
А мы и не сомневались.

15:2605-06-2012
 
123
Бред в стране творится. Если тебя это устраивает, то меня нет. И это мое мнение.

16:4905-06-2012
 
16 47
у гражданской активистки не плохой английский

18:4505-06-2012
 
Читатель
Шувалов подозрительный тип. У его жены доходы в 100 раз больше чем у него, хотя она всего лишь домохозяйка.

21:0205-06-2012
 
Песикот
Из кого ты народный суд соберешь ? Из тех кто голосует за стабильность ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире