В Казахстане выживший пограничник во всем сознался (ВИДЕО)

В Казахстане выживший пограничник во всем сознался (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Пограничник Владислав Челах сознался в убийстве 14 сослуживцев и егеря. Власти Казахстана пока ничего не говорят о мотивах единственного выжившего пограничника. Он был задержан в горах недалеко от заставы.

Тела солдат и их командира были найдены в сгоревшем деревянном доме неделю назад.
В местной прессе активно обсуждается тема мести за неуставные отношения. Также выдвигается версия о невменяемости солдата.
Владислав Челах учился в карагандинской школе №54, в 2009 году закончил там 9 классов. Затем стал учащимся профлицея №21, получил специальность «помощник машиниста 3-го разряда». В армию его призвали 23 ноября 2011 года.
Его мама Светлана Анатольевна рассказывает, что  Владислав хотел служить в армии. Причем непременно в пограничных войсках. Поначалу надеялся устроиться на работу в структуру комитета национальной безопасности, потому что пограничная служба относится к КНБ. Но потом передумал. Решил быть машинистом электровоза, как его отец. Тем более что парень в прошлом году окончил железнодорожное училище, сообщает nv.kz.
- Он нам писал, что в армии хорошо, – вспоминает Светлана Анатольевна. – Говорил, что там дедовщины нет. Сын гордился, что пошел служить в пограничные войска, как и хотел. Он говорил: «Мам, мне так повезло! У нас самая лучшая застава».
Светлана Анатольевна держит в руке последнее письмо сына. «Здравствуй, мама! – написано некрупным почерком на тетрадном листке в клетку. – Пишу тебе с границы Казахстана. Наконец-то я попал сюда. Теперь я служу на пограничной заставе. Тут красиво. Вокруг горы. С одной стороны китайские, с другой стороны наши, а посередине степь и моя застава. На заставе хорошо. Тихо, спокойно. Теперь я знаю, что такое настоящая служба. Я уже неделю на заставе. В первый же день подружился со старшиной…»  Мать солдата опять плачет и откладывает письмо в сторону.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:3607-06-2012
 
Читатель
Сомнения, что это он сделал.

14:0307-06-2012
 
Читатель
конечно, он че супермен, столько мужиков положить за раз?

14:2907-06-2012
 
Читатель
так они же в доме деревянном были, на окнах поди решетки, дверь подпер и поджег

15:0707-06-2012
 
Читатель
Конечно сознался. А теперь умрёт от удара об пол. Такие часто спотыкаются.

15:2307-06-2012
 
служил в Учарале
Сегодня мои бывшие сослуживцы по скайпу сказали, что поиски в районе гибели еще усиленно продолжаются, значит реальных преступников все еще ищут. Отсюда вывод один: официальные власти скидывают вину на погранца специально, чтобы реальные преступники успокоились.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире