Студенты идут во дворы

Студенты идут во дворы

Местные новостиЖизнь
Досуг детворы в июле и августе организуют бойцы студотрядов.

Всего создано 3 бригады (по одной на два района города). Студентам предстоит организовать досуг ребятишек, которые по той или иной причине не смогли выехать за пределы города. В план мероприятий включены спортивные состязания и игры, викторины, тематические конкурсы. Всего в этом году студотряды будут работать по четырем направлениям: педагогика (детские базы отдыха, дворовые площадки), благоустройство и строительство, железная дорога и охрана правопорядка. Если с охраной вопросов по комплектации отряда вопросов не возникает, то пойти работать проводниками в поезда дальнего следования пока желающих маловато. Один из факторов, который сдерживает благородный порыв студотрядовцев — необходимость оплаты обучения и медосмотра. В целом это сумма порядка 3 тысяч рублей. Юноши и девушки, желающие интересно и с пользой провести каникулы могут обращаться по адресу пр. Пионерский, 25, молодежный центр Социум (46-50-77). 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Светлана Зеленина
ИА "Город Nовостей"

всего: 1409 / сегодня: 2

Комментарии /4

19:1007-06-2012
 
Читатель
Спасибо студентам, которые позаботятся о детворе во время каникул.
Очень ждём вас в Новобайдаевском микрорайоне
во дворе домов 26, 28, 30 на пр. Шахтёров

20:3007-06-2012
 
Песикот
Студенты научат косяки забивать и паравозы делать.

17:3502-07-2012
 
Студентка
Будет работать всего три площадки на три района: Новоильинский, Орджоникидзовский и Центральный.
И нас обучали работе с детьми, многие не первый год работают с детьми в лагерях. Так что будем вас ждать, обещаем будет весело))

08:1516-07-2016
 
Елисей
Было бы неплохо, если бы студенты научили детей играть в исконне Русские игры: лапту, например, отвлекая детей от сидячей игры у компьютера и заставляя их больше двигаться.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: