Болельщикам сборной России разрешили провести шествие к стадиону в Варшаве 12 июня

Болельщикам сборной России разрешили провести шествие к стадиону в Варшаве 12 июня

В стране и миреСпорт
Представители Всероссийского общества болельщиков согласовали с властями Варшавы маршрут движения колонны к стадиону 12 июня, полиция поможет обеспечить безопасность, сообщила РИА "Новости" сотрудница столичной пресс-службы Агнешка Кломб.

По ее словам, из соображений безопасности численность колонны и маршрут ее передвижения не раскрываются. Организаторы марша сами сообщат болельщикам о месте и времени сбора. При этом формальная заявка на проведение митинга не подавалась.

 "После письма, которое они передали в администрацию вчера, мы позвонили и договорились о встрече. В ходе встречи в субботу были согласованы детали шествия во вторник перед матчем Польши и России, сбора, времени", - сказала Кломб.

 Она сообщила, что администрация позаботится, чтобы все болельщики из России, у которых есть билеты, благополучно добрались до стадиона.

 Ранее в субботу представители польского оргкомитета сообщили, что на стадионе на матче с Польшей будет около 10 тысяч россиян.

 Планы болельщиков пройти колонной по Варшаве в День России ранее вызвали неодобрение сторонников правых партий в Польше. По данным опроса, проведенного на сайте одного из польских телеканалов, около половины посетителей высказались против этих планов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1098 / сегодня: 1

Комментарии /1

02:3711-06-2012
 
Франсуа
Ну хоть в Варшаве помитинговать можно!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире