Canon выпустит первую "зеркалку" с сенсорным экраном

Canon выпустит первую "зеркалку" с сенсорным экраном

В стране и миреНаука и техника
Canon представила новую зеркальную камеру EOS 650D начального уровня. Она стала первой моделью компании, имеющей сенсорный ЖК-экран с поддержкой мультитач-жестов. Как пишет CNET, новая "зеркалка" является преемником любительского фотоаппарата EOS 600D, выпущенного в начале 2011 года.

Среди ключевых особенностей новой камеры - 18-мегапиксельный CMOS-сенсор формата APS-C, графический процессор DIGIC 5 и широкозонная 9-точечная система автофокусировки (AF), как у модели Canon 60D. Диапазон светочувствительности ISO находится в пределах от 100 до 12,800 единиц (расширяется до 25,600).

Диагональ дисплея, изготовленного по технологии Clear View II, составляет 3 дюйма, разрешение - 1 миллион точек. Экран можно поворачивать на 270 градусов. Новинка умеет выполнять серийную съемку с частотой 5 кадров в секунду, а также снимать ролики в формате Full HD с частотой 23, 25 или 30 кадров в секунду (HD-видео - с частотой до 60 кадров в секунду).

Делать снимки можно как в автоматическом режиме, так и вручную устанавливать параметры съемки. Также присутствует поддержка HDR-режима, в котором камера делает три кадра с разной экспозицией и объединяет их в один. Еще один, ночной режим также делает и "склеивает" сразу несколько кадров, позволяя получить качественные фотографии в условиях плохой освещенности без штатива.

Помимо этого, EOS 650D имеет аудиоразъем для подключения внешнего микрофона, встроенный передатчик для вспышек Speedlite, порт mini-HDMI для вывода фотографий и видео на HDTV-телевизор. Вес камеры - 575 г.

В США EOS 650D поступит в продажу в конце июня по цене около 850 долларов (без оптики). Вместе с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II новинка обойдется в 950 долларов, а с STM-оптикой (EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS) - в 1 тысячу 200 долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1101 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире