Чувство вины мешает женщине с ребенком выйти замуж

Чувство вины мешает женщине с ребенком выйти замуж

В стране и миреШоу-бизнес
Вы воспитываете ребенка в одиночестве и считаете, что выйти замуж с "хвостом" практически невозможно? Наверняка вы не раз слышали, что мужчины не женятся на женщинах с детьми. Вы не правы, если прислушиваетесь к таким глупостям.

Ребенок или даже дети не могут стать помехой в личной жизни. Многие одинокие матери очень удачно выходят замуж.

Психологи назвали главную помеху на пути к новым отношениям - чувство вины. Женщины думают, что роман с мужчиной займет много времени, и мамы не смогут уделить должное внимание детям. Родственники часто подливают масла в огонь, говоря, что женщина обязана жертвовать всем ради малыша. Целиком посвятить свою жизнь детям и отказаться от личного счастья - еще не значит сделать отпрысков счастливыми. Дети, выросшие с мамой, во взрослой жизни редко умудряются выстроить крепкие отношения с противоположным полом. Они становятся эгоистами и думают, что мама должна ухаживать за ними до конца своих дней. Старайтесь совмещать личную жизнь и воспитание ребенка. Такие отношения в семье помогут вашему чаду вырасти самостоятельным и ответственным человеком.

 Если вы познакомились с мужчиной, и он вам понравился, не спешите отказываться от свидания. Если вы не встретили достойного поклонника, чаще выбирайтесь из дома и бывайте в компании подруг, у которых есть знакомые-мужчины. Не с кем оставить малыша? Будьте напористее и обращайтесь к родственникам. Не говорите им, что идете на свидание. Лучше соврите, что вас вызывают на работу, или вы серьезно заболели. Не пытайтесь после первого свидания рассмотреть в поклоннике будущего мужа. Просто общайтесь, узнавайте мужчину, а также думайте, нравится ли он вам. На первом свидании обязательно скажите, что у вас есть малыш. Не приглашайте мужчину домой через пару дней после знакомства. Дайте ему определиться в своих намерениях относительно вас и вашего ребенка.

Кстати, даже серьезно настроенные мужчины не приходят в восторг при мысли о совместной прогулке с вашим ребенком. Другое дело, когда вы уже знакомы достаточно для того, чтобы не сомневаться в чувствах мужчины. Как понять, когда настанет время для знакомства с малышом?

 Мужчина должен быть готов к встрече, а лучше всего, чтобы он сам попросил познакомить его с вашим ребенком. Обязательно подготовьте к встрече ваше чадо. Объясните ребенку, что познакомились с хорошим человеком и спросите разрешение на то, чтобы избранник пришел к вам в гости. Подскажите мужчине, какие игрушки нравятся вашему малышу или расскажите об увлечениях ребенка. Если ваш партнер узнает об этом, ему легче будет найти подход к ребенку.

Однако самое главное в отношениях отчим-ваш ребенок - это мудрость мамы, которая никогда не будет требовать от мужчины отцовского поведения по отношению к своему отпрыску. Помните, что отец ребенка - не ваш новый избранник, и мужчине важно построить свои собственные отношения с малышом и его мамой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2717-06-2012
 
Читатель
А вообще не надо нахаживать по дурной молодости.

16:2212-07-2012
 
Читатель
Это не верное суждение...А если чувства притупились с годами?или по долгу службы человек изменился так,что с ним не возможно дальше жить? Мучить себя и ребенка??? Нет уж...лучше встретить другого мужчину и жить дальше..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире