Власти легализуют «блатные» номера

Власти легализуют «блатные» номера

В стране и миреВ стране
Планируется, что упрощенная система позволит продавать и покупать машины с номерными знаками, то есть, не снимая с учета, передают «Вести» со ссылкой на члена комитета Госдумы по транспорту Александра Васильева.

«У нас в комитете находится два законопроекта. В них предусмотрена процедура, позволяющая ставить машину на учет там, где вы хотите. Если вы захотите поставить машину на учет, например, в Ростове, то вам дадут ростовский номер», - заявил Васильев.

Кроме того, обсуждается и предоставление возможности автовладельцу самому выбирать буквы и цифры в номерном знаке. Однако пока законодатели не придумали, каким образом данная процедура будет регулироваться. При этом основная цель, преследуемая в легализации «блатных» номеров, заключается в уходе от незаконных схем при их получении.

Также Александр Васильев заявил источнику, что рассматривается законопроект, касающийся мест регистрации автомобилей. В частности, речь идет о станциях техобслуживания и дилерских центрах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 881 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире