В Свердловской области пропал самолет с пассажирами

В Свердловской области пропал самолет с пассажирами

В стране и миреПроисшествия
- В Свердловской области при невыясненных пока обстоятельствах пропал самолет с людьми на борту. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 12 июня в Серове с местного аэродрома, который расположен на въезде в город и используется, в том числе, как вертолетная площадка, таинственным образом пропал частный самолет Ан-2. Вместе с ним пропали пилот и около 12 пассажиров. Об этом инциденте стало известно в районе половины девятого утра и с тех пор картинка дня не поменялась: ни само воздушное судно, ни пилот, ни пассажиры не обнаружены.

Мобильные телефоны людей, которые могут находиться на борту самолета, не отвечают. Как сообщил Валерий Горелых, из Перми в Серовский район вылетел специальный самолет, который обследует территорию Серова и Ивделя в поисках возможного места посадки или крушения Ан-2. По предварительным данным, группа пассажиров самолета накануне распивала спиртные напитки. На аэродроме остались несколько легковых автомобилей, возможно, принадлежащих улетевшим людям.

По одной из версий, отрабатываемых полицией, компания могла отправиться на самолете на рыбалку. Отметим, что помимо поискового самолета, окрестности также активно обследуются силами полоции и МЧС. По тревоге подняты поисково-спасательные группы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1124 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:3713-06-2012
 
Читатель
силами полоции и МЧС

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире