Старшеклассник после праздника последнего звонка впал в алкогольную кому

Старшеклассник после праздника последнего звонка впал в алкогольную кому

В стране и миреПроисшествия
Вопиющий случай произошел во время праздника последнего звонка в Москве: старшеклассник едва не погиб от злоупотребления алкоголем, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"У нас ребенок, девятиклассник, допился до алкогольной комы. Слава Богу, его вовремя привезли, нам удалось его спасти. Не знаю, как сложится в дальнейшем его жизнь", - рассказал Печатников на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

На вопрос журналистов, что делать, чтобы победить алкоголь, в том числе детский, в России, заммэра ответил: "Любой запрет не всегда эффективная вещь".

"Роль родителей, роль воспитателей гораздо важнее, чем запрет", - заявил Печатников.

Говоря о разрушительных последствиях алкоголя на человеческий организм, заммэра напомнил, что это не только цирроз печени и белая горячка.

Он добавил, что 70-80% алкоголя выводится через легкие, те, кто злоупотребляет спиртным, часто умирают от заболеваний легочной системы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

10:2015-06-2012
 
Шпили-вилли
А я всегда думал да и видел, что те кто злоупотребляет алкоголем умирают от цирроза печени

10:3015-06-2012
 
Читатель
да умирают не только те кто употребляет, умирают рано или поздно все, но алкоголизм - это жесть, хотя наркомания еще хуже, и как подметил чинуш - родители и воспитатели должны влиять на своих подопечных, будет нормальное воспитание не будет таких проблем.

10:3415-06-2012
 
Читатель
победить детский алкоголь? Это как?

10:5115-06-2012
 
Шпили-вилли
Сити, исправьте победить алкоголь, на победить алкоголизм

12:4215-06-2012
 
Читатель
водку вам не победить пили пьем и будем пить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире