Кровать заправляет сама себя

Кровать заправляет сама себя

В стране и миреНаука и техника
Человеческая лень проявляется не столько в нежелании выполнять большую и тяжелую работу, сколько в нежелании возиться с миллионом бытовых мелочей. Так, человеку свойственно ненавидеть каждое утро заправлять кровать. Поэтому испанский производитель мебели OHEA решил автоматизировать этот процесс, и на свет появилась роботизированная кровать, которая заправляет себя сама всего за 50 секунд.

После запуска системы из нижней части кровати появляются две конечности, которые захватывают края незаправленного покрывала и, двигаясь к изголовью, расстилают его по всей поверхности. Авторы проекта позаботились также о подушках, они находятся на подвижных платформах и аккуратно приподнимаются, пропуская покрывало под собой. При этом подушки также распрямляются при помощи прикрепленных к наволочкам нитей. Когда покрывало застелено, подушки аккуратно опускаются на него.

В нижней части кровати располагается переключатель между автоматическим и ручным режимами. В автоматическом режиме система самостоятельно отслеживает присутствие человека, и через три секунды после того, как человек встал с кровати, она заправляется. Стоимость роботизированной кровати от OHEA пока не уточняется.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1771 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:1215-06-2012
 
Песикот
Ну наконец-то ! Уже думал никто не додумается до главной проблемы !

09:0718-06-2012
 
Читатель
Интересно, а если человек встал и в туалет пошел, или водички попить, приходит а кровать уже заправлена!!!

09:2718-06-2012
 
читатель
самое интересное как будет заправляться если олдеяло посреди кровати скомкать!!!!!!!!!!!!!!!!

10:5318-06-2012
 
Павел
Не Для России))) Просыпаешься хрен знает как где подушка как одяло это устройство сразу зажуёт)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире