Шведские хирурги по ошибке удалили женщине головку бедренной кости

Шведские хирурги по ошибке удалили женщине головку бедренной кости

В стране и миреПроисшествия
Шведские хирурги по ошибке удалили пациентке часть бедренной кости. Как сообщает The Local, инцидент произошел в одной из больниц города Евле, расположенного на востоке страны.

По информации издания, 30-летняя женщина обратилась в медицинское учреждение по поводу незначительного разрастания костной ткани на одном из тазобедренных суставов. В сообщении отмечается, что за исключением этого разрастания пациентка была абсолютно здорова.

Однако во время операции хирург вместо того, чтобы удалить разросшуюся костную ткань, ампутировал женщине головку бедренной кости.

Заметив ошибку, хирургическая бригада попыталась восстановить бедро с помощью металлических пластин и шурупов. Однако операция не увенчалась успехом, так как у пациентки развилась инфекционное осложнение.

В результате сотрудникам больницы пришлось выполнить женщине протезирование тазобедренного сустава. Представитель медицинского учреждения Оса Линнея Давидссон (Åsa Linnea Davidsson) заявила, что ошибка хирурга была обусловлена "недооценкой анатомических особенностей пациентки". Действия врача будут оценивать специалисты шведского Национального совета по здравоохранению и соцобеспечению.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире