Присяжные отклонили иск Болдуина к Костнеру

Присяжные отклонили иск Болдуина к Костнеру

В стране и миреШоу-бизнес
Коллегия присяжных в четверг, 14 июня, отклонила иск Стивена Болдуина и его делового партнера к Кевину Костнеру, сообщает Associated Press.

Болдуин и его деловой партнер Спиридон Контогурис (Spyridon Contogouris) рассчитывали получить компенсацию в размере более 17 миллионов долларов за то, что Костнер якобы не предупредил их о готовящейся сделке между принадлежавшей им компанией Ocean Therapy Solutions (OTS) и концерном BP.

Болдуин утверждал, что, не зная о скором росте капитализации, он и Контогурис раньше срока продали свои акции и, таким образом, потеряли крупную сумму денег.

Речь идет о продаже компанией OTS оборудования по очистке воды от нефти. Оно понадобилось концерну BP после крупнейшей утечки нефти в Мексиканском заливе в 2010 году. За 32 центрифуги конгломерат согласился заплатить 52 миллиона долларов, 18 из которых внес в качестве предоплаты.

Партнеры Костнера утверждали, что ничего не знали о договоренности с BP. В результате до того, как о сделке было официально объявлено, Болдуин и Контогурис продали свои доли в компании за 500 тысяч и 1,4 миллиона соответственно. По оценке истцов, если бы они продали свои акции уже после реализации оборудования, то получили бы 3,8 миллиона и 10,6 миллиона долларов.

Защита Костнера утверждала, что Болдуин и Контогурис знали о намерении BP заключить сделку с OTS, однако предпочли продать свои акции вместо того, чтобы принять участие в обсуждении условий сделки. На момент продажи Болдуином и Контогурисом своих акций, заявил Костнер, BP подписал всего лишь ни к чему не обязывающий договор о намерениях.

Среди наиболее известных фильмов Костнера - "Телохранитель" и "Танцы с волками". Болдуин принимал участие в съемках таких фильмов, как "Рожденный четвертого июля" и "Подозрительные лица".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире