В ГД против повышения возраста для вступления в брак

В ГД против повышения возраста для вступления в брак

В стране и миреВ мире
Депутат Госдумы Олег Михеев направил запрос в Минюст с целью выяснить, действительно, ли это министерство готовит к внесению в Госдуму поправки в Семейный кодекс, повышающие минимальный возраст для вступления в брак до 21 года. Об этом сообщает корреспондент "Росбалта".

"Совершенно непонятно, в чем заключается смысл данной законодательной инициативы", - сказал депутат. По его словам, принятие нового закона негативно отразиться на демографической ситуации в РФ.

"Действительными результатами увеличения возраста вступления в брак могут стать уменьшение количества совершаемых браков и, соответственно, уменьшение рождаемости, а также увеличение количества абортов. Более того, это приведет к ущемлению прав ряда коренных малочисленных народов, для которых ранние более ранние браки являются частью культурной традиции", - пишет в своем запросе Михеев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1052 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире