Кузбасский ВОСВОД - один из лучших в стране!

Кузбасский ВОСВОД - один из лучших в стране!

Местные новостиЖизнь
Кемеровская областная организации ВОСВОД опять вошла в пятерку лучших региональных организаций ВОСВОДа России.

Как мы сообщали ранее, в Москве с 23 по 25 мая 2012 года состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы обеспечения безопасности людей на море и внутренних водах Российской Федерации и за рубежом. Предложения по их решению» Конференция была посвящена 140-летию со дня образования ВОСВОДа.

В конференции принимали участие зарубежные представители Международной федерации спасения жизней, представители различных министерств и ведомств РФ.

С докладом на тему «Опыт работы Кемеровской областной организации ВОСВОД по сокращению гибели людей на водных объектах Кузбасса» выступил председатель Совета нашей организации Владимир Степанов.

В ходе работы конференции от различных министерств и ведомств, от Центрального Совета ВОСВОД, зарубежных гостей 16 членов Кемеровской областной организации были награждены медалями МЧС России и Грамотами.

Председатель Центрального Совета РФ генерал-полковник Петр Нелезин четвертый год подряд вручил нам переходящий вымпел за активную работу в течение года. Этим вымпелом никто, среди организаций ВОСВОДа, кроме нашей организации, от Предуралья и до Дальнего Востока еще не награждался. Мы опять вошли в пятерку лучших региональных организаций ВОСВОДа России.

Наша Организация в честь 140-летия ВОСВОДа в ближайшее время объявит конкурс среди журналистов по пропаганде ими правил поведения на воде и освещении мероприятий, проводимых на водных объектах области.

Также нами будет проведен конкурс «Лучший пляж 2012 года».

Среди отдыхающих в детских оздоровительных лагерях детей будет проведен конкурс «Знатоки» по знанию правил поведения на воде.

Все условия о конкурсах читайте на сайте восвод42.рф.

Условия конкурсов будут размещены с 25июня по 6 июля 2012 года.

Выполняя поручение Президента РФ Дмитрия Медведева от 22.02.2012 года в честь 140-летия образования ВОСВОДа, члены нашей организации проведут за летний период несколько сотен безвозмездных рейдов, дежурств, обследований на водных объектах Кузбасса.

Восводовцы в летний период будут обучать детей плаванию и приемам оказания первой неотложной помощи при несчастном случае на воде.

Конечно, на проведение конкурсов наших финансовых средств у нас не хватит, поэтому мы в ближайшее время обратимся в администрацию Кемеровской области с просьбой об оказании помощи для проведения ранее названных конкурсов. Думаем, что нам в нашей просьбе не откажут, т.к. в мае 2012 года по инициативе Валерия Ермакова, заместителя губернатора Кемеровской области, нам были выделены финансовые средства на охрану жизни людей на воде. Сразу после поручения Президента от 22.02.2012 года в России такая помощь была оказана нам первым областной администрацией Кузбасса. Часть этих средств была потрачена на выпуск книги «Вода и опасность» - сборник материалов по безопасности на воде, в которой содержатся золотые правила поведения на воде во время ледостава, зимней рыбалки, ледохода, паводка, наводнения, купального сезона, рассказывается о несчастных случаях, авариях и катастрофах, связанных с водой, и о ядовитых обитателях морей и океанов. Эту книгу мы впервые презентовали 22 мая 2012 года на совещании глав городов и районов в областной администрации Кемеровской области. Совещание прошло под председательством зам. губернатора Кемеровской области Валентина Мазикина и было посвящено предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Затем эта книга была презентована на Международной научно-практической конференции, проходившей в Москве 23 – 25 мая 2012 года, и подарена участникам.

Оставшиеся книги будут розданы до 1 сентября в школы Кузбасса для преподавателей ОБЖ.

Также на эти средства мы установили безвозмездно «Уголки ВОСВОДа» во всех общеобразовательных учреждениях Промышленновского района. Оставшиеся финансовые средства будут потрачены на мероприятия по безопасности на воде.

ВНИМАНИЕ! Кто хочет первый раз узнать о правилах поведения на воде или их повторить, хочет уберечь своих детей от несчастья на воде, заходите на наш сайт восвод42.рф, там вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
КООООО «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСАНИЯ НА ВОДАХ» (ВОСВОД)
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

10:5222-06-2012
 
Читатель
Ну вот и пошла подготовка к награждению за пляжи! И ни слова о жертвах.

11:1022-06-2012
 
Читатель
Сам себя не похвалишь.......

12:0722-06-2012
 
sok
в прошлом году очевидцы рассказывали: вытащили парня из воды бросили на пляж и даже откачать не попытались,,, вот вам и спасение(багром только работать могут)

13:0122-06-2012
 
ВОСВОД
МУль, ау!

13:2222-06-2012
 
из администрации
МОЛОДЦЫ!!!!

21:3524-06-2012
 
Читатель
в кузбаси восвода нет

16:0326-06-2012
 
Наблюдатель
Для Читателя!
Рекомендую сходить на Запсибовские карьеры и встретится с Ярославом Константином. Кстати его наградили в этом году грамотой МЧС России.
Читатель не бывает на пляжах и ничего не хочет знать. Фамилия читателя Мотин или Лучинин.

16:1026-06-2012
 
Наблюдатель
Во-первых, читатель, пиши грамотно, если уж взялся писать.
Во-вторых, работай, а не лясы точи.
В-третьих, не засоряй Интернет.

16:2326-06-2012
 
Наблюдатель
Второй комментарий писала главный специалист кузбасского ВОСВОДа Тамара Урусова. Контактный телефон 8-384-2-72-54-34. Позвоните, и там будут отвечать представители несуществующего, по мнению Читателя, ВОСВОДа. Также заходите на сайт восвод42.рф, и Вы увидите ежедневные новости о происшествиях на воде, которые размещают, по мнению Читателя, не восводовцы. Также, Читатель, заходите на сайт восвод.рф и увидите, кто является редактором этого сайта.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: