Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать

Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать

В стране и миреПроисшествия
Балерина Анастасия Волочкова, попавшая 23 июня в аварию под Новороссийском, не захотела судиться с водителем Land Rover, ставшим виновником ДТП, сообщает "Интерфакс".

BMW, в котором находилась Волочкова вместе со своим партнером Ринатом Арифулиным, ехал по главной дороге в Геленджик, где вечером в доме культуры был запланирован концерт с участием балерины. На перекрестке ее автомобиль протаранил Land Rover, салон заволокло дымом. Артисты были не пристегнуты и быстро выскочили из машины. Между тем столкнувшийся с их авто джип перевернулся и задел припаркованный автомобиль ВАЗ-21093, а тот в свою очередь толкнул ВАЗ-21213.

 В результате столкновения оба танцора получили травмы. Волочкова "получила ушибы, ей наложили шов на лоб - была глубокая рана, но переломов и травм внутренних органов нет", рассказала помощница артистки Татьяна Гринько. В таком же состоянии, по словам другой помощницы балерины Екатерины Лазаревой, находится и Ринат Арифулин. При этом женщина уточнила, что а, по ее данным, не планирует проводить какое-либо разбирательство с водителем джипа. "Анастасия счастлива, что они остались живы, она очень испугалась", - объяснила она.

 "Судьбе было угодно, чтобы я осталась жива", - резюмировала в своем микроблоге в Twitter сама Волочкова.

 В Геленджик пострадавшие артисты все же прибыли, но выступить не смогли - запретили врачи. "Она вышла на сцену, обратилась к зрителям, сообщила о том, что произошло. Сказала, что поймет, если кто-то сдаст билеты", - пояснила Лазарева. В свою очередь коллектив балерины (два оперных певца и восемь танцоров) оперативно внес изменения в программу и выступил. Зрители остались на своих местах и тепло приняли артистов.

 Между тем уже во вторник заслуженная артистка России намеревается вновь приступить к репетициям - 10 июля стартует тур по Крыму.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1219 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:3626-06-2012
 
Дед Максим
Пффффф

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире