Microsoft оштрафовали на 860 миллионов евро

Microsoft оштрафовали на 860 миллионов евро

В стране и миреВ мире
Рекордный штраф в размере 860 миллионов евро должен будет заплатить концерн Microsoft за нарушение антимонопольного законодательства Евросоюза.

Такое решение вынес в среду Европейский суд, сократив на 39 миллионов сумму, которую требовала Еврокомиссия.

Суд в Люксембурге признал, что американский производитель программного обеспечения не выполнил распоряжение антимонопольных органов о предоставлении конкурирующим компаниям необходимых данных для создания ими продуктов, совместимых с операционными системами Microsoft. Американский концерн выразил несогласие с вердиктом и объявил о намерении оспорить его в верховной судебной инстанции.

Это не первый штраф для Microsoft. Ранее с компании уже взыскали почти 500 миллионов евро за то, что она использовала незаконные инструменты для продвижения браузера Internet Explorer.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1301 / сегодня: 2

Комментарии /3

10:2828-06-2012
 
Алексей
Крепись Билл!!! Причем тут майкрософт? Если другие ни чего не умеют делать, то зачем им еще и данные свои давать! Пусть попробуют что-нибудь сами на таком уровне сделать! Windows forever!!!

11:0128-06-2012
 
noname
Не, я все понимаю, но такие штрафы...

16:1828-06-2012
 
Жук
Windows Over новый выпуск. который поставит канец на винде. Хрюшка единственое правильное ихнее создание!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире