Библиотекари присоединятся к «робинзонам»

Библиотекари присоединятся к «робинзонам»

Местные новостиЖизнь
С 4 по 10 июля 2012 года в Новокузнецке на базе Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя пройдёт III Всероссийский семинар «Другая реальность» (Проблемы и опыт интегрированного библиотечного обслуживания инвалидов).

В работе семинара примут участие специалисты из Москвы, Челябинска, Новосибирска, Саяногорска и других городов России.

Участие в семинаре позволит библиотекарям по-новому оценить результаты своей деятельности, увидеть иные перспективы работы с фокусными группами через развитие партнерских отношений с общественными организациями, социальными институтами и СМИ. Проанализировать результаты реального влияния на формирование социальной политики местного сообщества через создание и предоставление в библиотеках равных условий доступа для инвалидов к информации, культурным благам и возможности реализации личностного творческого потенциала в сфере культуры и искусства. Свои наработки в этой области представят и сотрудники Библиотечно-информационного центра для инвалидов «Крылья», который работает на базе библиотеки им. Гоголя.

Практическая часть семинара предполагает реальное погружение участников в туристическую акцию молодых инвалидов «Сибирская робинзонада-2012», которая стартовала 2 июля. На живописный берег реки Чумыш съехались молодые «робинзоны» - представители городов Абаза, Абакан, Черногорск (республика Хакасия), Чита, Кызыл (республика Тыва), Новокузнецк, Белово, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Тайга, Таштагол, Топки.

Участники семинара присоединятся к «робинзонам» 7 июля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1129 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:5404-07-2012
 
Свет

11:5504-07-2012
 
Имяй
не забудьте семки на семинар прихватить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости