Владивосток превратился в потемкинскую деревню

Владивосток превратился в потемкинскую деревню

В стране и миреВ стране
Косметический ремонт города вызывает сомнения.

На краю Тихого океана Россия открывает мост в будущее Владивостока, который окажется самым длинным в мире и станет заметным объектом в облике этого дальневосточного портового города, пишет Financial Times.

Но будет ли у него другое предназначение – это вопрос, пишет автор статьи Кортни Уивер. За четыре года до саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре, федеральное правительство стало с головокружительной скоростью отстраивать инфраструктуру города, и общая сумма инвестиций составила 680 млрд рублей, пишет InoPressa.

И хотя большая часть зданий близка к завершению, бытует мнение, «что Владивосток превратился в потемкинскую деревню наших дней, где слишком большой упор делается на масштабность и внешний вид проектов, а не на их практичность», отмечает автор.

«Дома старые, есть проблемы с трубами, и ничего из этого не чинят, потому что все деньги уходят на обновление фасадов», – отмечает Артем Самсонов, депутат Коммунистической партии в местном законодательном собрании.

Катя Павлова, студентка, говорит, что многие сравнивают обновленный город с красивым яблоком, гнилым изнутри. «Все сосредоточено на АТЭС, сколько людей приедет, каким крупным будет это событие и как Россия будет выглядеть на международной арене», – говорит она.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1556 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:3305-07-2012
 
ВаряГ
нам бы хотябы 2 моста

11:4105-07-2012
 
Шпили-вилли
И минус 2 завода

12:4105-07-2012
 
Хоботов
У нас по другому не умеют. Асфальт на снег и т.д.

14:3005-07-2012
 
1428
Опять кланяемся иностранцам, кому пыль в лаза пускаем? Лицо помыли, а шея грязная. Или за удавкой шею не видно?

11:2706-07-2012
 
обыватель
фасады фасадами,хоть декараций не наставили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире