УФСБ задержало сотрудника новосибирского НИИ за выращивание марихуаны на работе (ФОТО)

УФСБ задержало сотрудника новосибирского НИИ за выращивание марихуаны на работе (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
В Новосибирске задержан сотрудник одного из научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук, организовавший в учреждении подпольную лабораторию по изготовлению марихуаны.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Новосибирской области.

По данным областного управления ФСБ, сотрудник института организовал производство марихуаны в техническом помещении здания втайне от руководства НИИ. В этой лаборатории мужчина был задержан с поличным.

При задержании изъято около 200 граммов готовой к употреблению марихуаны, полуфабрикаты для ее изготовления, тара для фасовки и сбыта, а также оборудование для выращивания и переработки.

«Наркодилером был организован полный цикл выращивания наркосодержащих растений, включающий систему кондиционирования воздуха, очистки воды, подачи света, контроля температуры почвы и т.д.» — говорится в сообщении пресс-службы УФСБ.

В отношении задержанного следственный отдел отдела полиции № 10 «Советский» УВД по Новосибирску возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере).

В пресс-службах управления ФСБ и Главного управления МВД России по Новосибирской области, при участии которого была пресечена деятельность нарколаборатории, Тайге.инфо отказались сообщить название института, чей сотрудник был задержан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы управления ФСБ России по Новосибирской области

Комментарии /7

17:0205-07-2012
 
Читатель
"УФСБ задержало сотрудника новосибирского НИИ за выращивание марихуаны на работе". Нормально. Марихуана уже растение. А из неё получают коноплю. Так?

17:0305-07-2012
 
Читатель
вот идиоты ФСБшные

17:1805-07-2012
 
Читатель
БУГАНА какие доблестные сотрудники федОРАЛЬной службы бесноватости

18:0705-07-2012
 
ВаряГ
ВОт это НАРКОБАРОН ВОТ ЭТА РАБОТА ФСБ 5+ и медаль "горбатого"

21:0405-07-2012
 
Читатель
КРАСИВЫЕ КАКИЕ БУТОНЧИКИ)))))))

08:1106-07-2012
 
Читатель
мне бы такой кустик

10:0306-07-2012
 
123
Батана какого то задержали. Он опыты проводил просто. Нахрена такой уход нужен просто для потребления, пошел и накосил в полях. А этот проводил эксперименты и комуто мешал. Вот его и сдали.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире