Ученые: ожирение грозит людям, скучающим на работе

Ученые: ожирение грозит людям, скучающим на работе

В стране и миреНаука и техника
Чаще всего толстеют мужчины

Ученые выяснили, что скука на работе приводит к ожирению. Люди, которые жалуются на скучную работу, толстеют примерно на шесть килограммов в год.

Причина ожирения кроется в заедании скучной работы нездоровой едой. По данным исследования, на работе за последние годы потолстели 42% респондентов. Чаще всего – это мужчины.

При этом половине опрошенных всегда хочется есть, а 30% жаловались на опустошенность, если не перекусят. 17% опрошенных женщин признались, что не могут устоять перед вкусной едой.

Ранее сообщалось, что чаще всего на работе испытывают чувство скуки секретари, работники различных производств и менеджеры по продажам. При этом скука, одолевающая как рядовых работников, так и высококвалифицированных профессионалов, может привести к срыву планов и проектов, отмене сделок, встреч и важных переговоров, перекладыванию дел на менее компетентных работников и даже производственному саботажу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1070 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:0705-07-2012
 
Капитан Блад
Офисные хомяки во всей своей красе

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире