В Геленджике пять прохожих убило током во время ливня

В Геленджике пять прохожих убило током во время ливня

В стране и миреПроисшествия
В Геленджике несколько прохожих погибли от удара током во время дождя. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Краснодарскому краю.

Из-за сильного ливня вода подтопила несколько улиц города. Когда несколько человек проходили по мокрому тротуару мимо трансформаторной будки, произошло короткое замыкание в трансформаторе, и их поразил разряд тока, сообщают "Вести.Ру". По данным издания, погибли четыре человека - двое мужчин и две женщины.

По информации Life News, которое также ссылается на региональное Управлении МЧС, удар током убил пятерых человек- троих мужчин и двух женщин.

"По предварительным данным, первым от удара током пострадал мужчина, проходящий через лужу мимо одного из магазинов по улице Керченской, - рассказал Life News старший помощник СУСК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - От полученной электротравмы мужчина скончался на месте. На помощь к пострадавшему поспешили две девушки и мужчина, которые также получили удары током и погибли на месте. В итоге электротравма была причинена подошедшему к ним третьему мужчине, тело которого впоследствии смыло паводковой волной в сторону продуктового рынка".

К месту происшествия выехали следователи и сотрудники МЧС. Однако к месту, где лежат трупы, не может подойти никто из оперативной группы, добавил источник в правоохранительных органах региона. Во первых, рухнул электрический столб. Экстренные службы отключили ток, но проходу мешает мощный селевой поток, идущий со стороны гор. Действия оперативной группы осложенены тем, что вода поднялась на высоту до 1,5 метра.

В середине июня в городе Нижневартовск на расстоянии 50 метров от берега в озере Комсомольское были найдены тела мужчины и женщины. Судя по всему, они погибли от удара током из-за плавучих фонтанов. Начата доследственная проверка.

Следователи изъяли техническую документацию. Фонтаны демонтированы, говорится на сайте Следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1319 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире