В России стартовал футбольный сезон

9 июля взял старт очередной чемпионат Футбольной Национальной Лиги, второго по силе турнира в России.

Российский футбол отходит от межсезонья. 9 июля стартовал второй по значимости футбольный турнир в России. Открывать новый сезон ФНЛ предстояло "Енисею" и "Шиннику". Все три мяча были забиты в последних отрезков каждого из таймов. В концовке первого хозяева в лице Сергея Пятикопова вышли вперед, дважды реализовав пенальти, а соперник ответил голом Максима Белецкого на 91 минуте матча.

"Урал" разгромил петербургский "Петротрест". Болельщикам в Екатеринбурге пришлось лицезреть результативный первый тайм и безголевой второй. Четыре мяча хозяева отправили в ворота "Петротреста" за первые 45 минут.

"Новички" турнира, покинувшие в прошлом сезоне Премьер-Лигу, стартовали в турнире классом ниже по-разному. Нальчинский "Спартак" с горем пополам одолел "Уфу", а вот "Томь" не сумела в гостях совладать с "Ротором". "Волгарь" и "Химки" разошлись миром - 1:1.