Алкоголь продавали не по правилам

Алкоголь продавали не по правилам

Местные новостиЖизнь
Более 30 литров сомнительного алкоголя изъяли полицейские Прокопьевска.

В Центр исполнения административного законодательства поступила информация, что в кафе на территории красногорского рынка торгуют горячительными напитками без соответствующего разрешения. Осмотрев служебные помещения, правоохранители обнаружили несколько коробок с водкой, качество которой еще проверят эксперты. Продавец, как всегда в таких случаях, ничего не знает, документов при себе не держит, и вообще не при делах. Аналогичная ситуация была и кафе «Уют» на территории фарфорового завода. Там торговали как водкой, так и коньяком. Одна часть спиртного стояла в холодильнике, на всеобщем обозрении, а вторая хранилась под прилавком. Здесь у продавца не было санитарной книжки, в чем она честно призналась, и гражданства - этого она также скрывать не стала. Всю алкогольную продукцию сотрудники Центра исполнения административного законодательства в двух торговых точках изъяли. Теперь собственников заведения ждут разбирательства.

Евгений Хомутцов, заместитель начальника Центра исполнения административного законодательства:

-На должностных лиц предприятий торговли составлены административные протоколы и направлены в суд для рассмотрения. За реализацию алкогольной продукции без соответствующего разрешения, лицензии предусмотрен административный штраф от 3 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:4010-07-2012
 
123
А, что за отсутствие медицинской книжки тоже алкоголь изымают? Лучше бы колбасы на закусь взяли.

15:2110-07-2012
 
Читатель
чуробесов повязали, это нормально

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости