В Магаданской области пропал вертолет Ми-8

В Магаданской области пропал вертолет Ми-8

В стране и миреПроисшествия
Вертолет Ми-8 пропал в среду в Магаданской области.

Как сообщает LifeNews, вертолет в ожидаемое время не вышел на связь.

На его борту, по предварительным данным, находились два пилота и 10 пассажиров.

В Якутии между тем продолжается расследование крушения вертолета AS-350. 4 июля он выполнял полет по маршруту "НПС-12 Талаканского месторождения нефти и газа — поселок Талакан". В 18 часов 25 минут после вылета из города Ленска, где производилась дозаправка, вертолет пропал с радаров и не вышел на связь в установленное время. В 22:34 по местному времени его обломки были обнаружены в труднодоступной местности в 4 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ленска.

Согласно информации авиакомпании, на борту было четверо: пилот вертолета Гордейчук Василий Дмитриевич, механик Друзенко Иван Николаевич, пассажиры – Вережак Ярослав Петрович и Попов Артур Николаевич. Их тела были обнаружены на месте крушения.

Известно, что погода не могла стать причиной аварии, поскольку видимость была хорошей, а сила ветра не превышала 2 м/с. Радиус разброса обломков вертолета небольшой. Найдены фрагменты двигателя и хвостовой части вертолета.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

15:3711-07-2012
 
Читатель
бермудский треугольник

17:2011-07-2012
 
Читатель
Маленький мальчик змея пускал.
В небе над ним вертолет пролетал.
Леску турбина мотает на вал...
Мальчик как "стингер" в МИ-8 попал!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире