Путину написали письмо с просьбой полностью запретить аборты

Путину написали письмо с просьбой полностью запретить аборты

В стране и миреВ стране
Православные активисты написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой полностью запретить аборты. Аналогичное письмо также было направлено в Государственную Думу страны. Об этом KM.RU рассказал руководитель «Движения сопротивления убийству детей» Андрей Хвесюк.

Как пояснил лидер движения, основным требованием в письме является поправка в Конституцию России о том, что человек получает право на жизнь с момента зачатия. Как отметил Хвесюк, внести изменение в главный закон страны решили на православном фестивале «За жизнь», который прошел 10-11 июля.

«Для православных легальность абортов никогда не была приемлема. Церковь не желает более отсиживаться в стороне, глядя на то, как каждый год уничтожаются миллионы детей в утробе матери», - отметил Хвесюк.

В начале июля в Москве состоялся православный пикет против абортов, который собрал, по разным оценкам, от 20 до 70 участников. В мероприятии принял участие председатель Синодального отдела Русской Православной церкви по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин. Тогда он отметил, что если в России в ближайшее время не запретят аборты, тогда потом «будет слишком поздно».

В настоящее время право на жизнь с момента зачатия, как отметил лидер «Движения сопротивления убийству детей», прописано в конституциях Польши, Венгрии, Люксембурга, Ирландии, Мальты и Португалии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1036 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире