Российские эксперты советуют не есть суши и роллы молодым людям в возрасте до 21 года

Российские эксперты советуют не есть суши и роллы молодым людям в возрасте до 21 года

В стране и миреВ стране
Общественный совет по питанию школьников Москвы рекомендует несовершеннолетним не употреблять в пищу роллы и суши. Об этом РИА Новости сообщила сопредседатель организации Валентина Иванова.

Ранее государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывал россиян не искать приключений на свой желудочно-кишечный тракт и не увлекаться блюдами японской кухни, в частности, суши.

«Суши и роллы я бы рекомендовала после 21 года», - сообщила Иванова. 

По ее словам, доставка некоторого сырья для блюд японской кухни из-за границы занимает много времени, что может способствовать значительному снижению его качеств и даже привести к отравлениям потребителей такой продукции.

Директор Всероссийского НИИ молочной промышленности, академик РАСХН Владимир Харитонов выступил с предложением обеспечить всех школьников страны молоком - либо бесплатно, либо по символической цене: «Порядка 40 стран мира детям (в школах) дают бесплатно стакан молока. Даже в таких странах, как Таиланд и Чили, не говоря о Германии».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1088 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире