МИД РФ посоветовал российским туристам не покидать курортные зоны Египта

МИД РФ посоветовал российским туристам не покидать курортные зоны Египта

В стране и миреВ мире
МИД РФ посоветовал туристам из России проявлять осмотрительность и не покидать пределы курортных зон Египта в связи со сложившейся сложной обстановкой в некоторых районах страны. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

В сообщении подчеркивается, что особенно трудная ситуация на Синае. Оттуда поступают сообщения о вооруженных нападениях на туристов, посещающих местные достопримечательности.

В пятницу, 13 июля, преступники взяли в заложники двух американских туристов и их экскурсовода. Они следовали на автобусе в составе тургруппы в район города Таба, находящийся в губернаторстве Южный Синай. После длительных переговоров с участием представителей силовых структур и старейшин бедуинских племен туристов удалось освободить. Взамен этого похититель получил обещание египетских властей в том, что они рассмотрят дело его брата. Тот находится в тюрьме за хранение наркотиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире