Новокузнечан приглашают на учения

Новокузнечан приглашают на учения

Местные новостиБезопасность
Перед началом учения будет проведен парад маломерных судов.

19 июля с 15-00 до 17-00 часов на пляжной зоне отдыха «Черемушки» пройдут тактико-специальные учения по обеспечению безопасности людей на воде в период купального сезона с участием МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка, ГИМС, ВОСВОД, спасателей зоны отдыха «Черемушки».

Целями этого учения являются проведение мероприятий для снижения несчастных случаев на водных объектах. В ходе учений будет проведена отработка действий спасательных служб, отработаны вопросы организации взаимодействия между службами города при ликвидации происшествий на воде, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему спасателями, занятие по оборудованию пляжной зоны. Приглашенные смогут задать интересующие вопросы руководителям занятий.

Элементы учений будут включать отработку действий служб при различных возможных случаев возникновения ЧС на воде (спасение утопающего, предотвращение растекания и нейтрализация нефтяного пятна), в том числе отработку практических действий при выявлении нарушений правил (купание в запрещенном месте, распитие спиртных напитков в местах массового отдыха, мойка автомобиля вблизи реки).

Перед началом учения будет проведен парад маломерных судов.

Приглашаем Новокузнечан принять участие в учениях в качестве наблюдателей!

По вопросам безопасности звоните по телефонам: 32-15-15; 32-16-16

Информацию, связанную с угрозой жизни и здоровья населения, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: