Шойгу попросил Путина вернуть земли Новой Москвы

Шойгу попросил Путина вернуть земли Новой Москвы

В стране и миреВ стране
Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением скорректировать границы между Москвой и областью. Речь идет о так называемых «свободных» территориях Одинцовского и Красногорского районов, не имеющих населенных пунктов и недавно ставших частью Новой Москвы.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Куракина, новые границы оказались «нарезаны так причудливо», что возникло множество юридических проблем, связанных с целостностью муниципальных образований, единой инфраструктурой районов и поселений и системой ЖКХ, сообщает газета «Ведомости».

Также, искусственно рассеченными оказались автомобильные дороги, инженерные сети и объекты энергоснабжения, оставаясь в то же время в ведомстве единой эксплуатирующей организации. «Непонятно, как делить ее полномочия. Похожая ситуация с работой органов власти, избирательных комиссий, судебных участков», — комментирует Куракин. Чтобы избежать нарушения законных прав и интересов граждан, по его мнению, нужно внести изменения в Налоговый, Земельный и Градостроительный кодексы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что про письмо Сергея Шойгу ему ничего не известно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1010 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:5618-07-2012
 
Пурген
Как всегда - вначале было дело, потом дума о том, что же все таки наделали.

09:4819-07-2012
 
Читатель
ХОТЕЛ БЕСПАЛИВА СЕБЕ КУСОЧЕК РАШЕЧЬКИ ОТРЕЗАТЬ АХ НЕГОДЯЙ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире