Самобытную культуру и традиции Кузбасса продемонстрирует танцевальный коллектив

Самобытную культуру и традиции Кузбасса продемонстрирует танцевальный коллектив

Местные новостиКультура
Театр танца «Сибирский калейдоскоп» выступит на «Марафоне Регионов России»

Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» из Кемеровской области выступит 31 июля и 1 августа на втором «Марафоне регионов России» Культурной Олимпиады «Сочи-2014», который пройдет в Сочи с 21 июля по 12 августа. Зрителям будет представлена колоритная программа, где артисты на языке творчества говорят о любви к Родной земле, богатстве и щедрости народной души, искренности и открытости русского народа.

Хореографический ансамбль «Сибирский калейдоскоп» из Кемеровской области был основан в 1989 году заслуженным артистом России, членом Всемирного совета танца при ЮНЕСКО Виктором Селиверстовым. В своем творчестве участникам коллектива удается уникальным образом стилизовать народно-сценический танец, добавляя к нему элементы современной хореографии. Еще одной отличительной особенностью коллектива является исполнение национальных композиций малых народностей Сибири, благодаря чему бережно сохраняется редкий танцевальный материал шорцев, телеутов и других народов.

Сегодня «Сибирский калейдоскоп» - многократный лауреат и дипломант всероссийских и международных творческих конкурсов, активно гастролирующий по России и миру не только с концертными программами, но и хореографическими спектаклями («Казачья сюита», «Белая сказка» и другие).

Выступления Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» из Кемеровской области состоятся 31 июля и 1 августа в Сочи в рамках второго «Марафона регионов России» - уникального события Культурной Олимпиады «Сочи – 2014».

 «Марафон регионов России» - одно из центральных событий Года Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Главная цель Марафона – продемонстрировать многонациональность и мультикультурность нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально покажут его самобытную культуру и традиции. В Сочи Марафон состоится с 21 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне – с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонских садах. Фестиваль объединит представителей из самых отдаленных уголков нашей страны. Сибирь, Северный Кавказ, Дальний Восток – традиции многочисленных и малых народов России соединятся с современными культурными тенденциями, результатом чего станет уникальное шоу.

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-cлужба "Марафона регионов России"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости