Употребление молочных продуктов способствует рождению двойни

Употребление молочных продуктов способствует рождению двойни

В стране и миреНаука и техника
Американские ученые провели исследования, результатом которых стал интересный вывод: оказывается, регулярное употребление молочных продуктов, в частности, кефира и молока, повышает вероятность многоплодной беременности.

Ученые связали этот факт с тем, что протеин, содержащийся в молоке, увеличивает выработку женских половых гормонов. Последнее и повышает шансы женщины на то, что она забеременеет двойней, сообщают deti.mail.ru.

Дело в том, что в молочных продуктах содержится особый протеин: он содержится в печени животных и начинает выделяться при выработке молока. Этот протеин обладает инсулиноподобным фактором роста, что и повышает примерно в 4-6 раз вероятность зачатия и рождения двойни.

Сразу оговоримся: речь идет о биологически «чистом» молоке, а не о том, которое, благодаря различным добавкам, имеет срок годности полгода. Поэтому при покупке молока обращайте внимание на ряд факторов: во-первых, выбирать лучше ультрапастеризованное молоко. В нем сохранен максимум полезных веществ, вредная же микрофлора в нем не содержится. Ну а если уж вы покупаете молоко на рынке, обязательно спрашивайте у продавца ветеринарное заключение о здоровье коровы, а также экспертизу молока и справку о здоровье продавца.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1133 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире