На снимке со спутника запечатлен не пропавший на Урале самолет

На снимке со спутника запечатлен не пропавший на Урале самолет

В стране и миреПроисшествия
В этом «Русскую службу новостей» заверил представитель компании «Яндекс», на ресурсе которой блогеры якобы нашли пропавший в окрестностях города Серова Ан-2.

Пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков отметил, что снимок со спутника, на который ссылаются блогеры, был сделан давно. «Мы постоянно обновляем спутниковые снимки на сервисе «Яндекс. Карты» но тот фрагмент, который обнаружили блогеры, не относится к последним обновлениям. Мы можем сказать, что это точно не тот самолет, который недавно пропал», - сказал он.

Ранее гражданский активист Данила Линделе выложил в своем Twitter ссылку на фрагмент карты окрестностей города Серова, на которой отчётливо виден небольшой самолёт. «А вы уже видели упавший самолёт на "Яндекс. Картах" в районе Серова? Говорят, на месте его нет», — написал он. Блогеры при этом отмечают, что спутники часто ловят летящие самолеты, которые кажутся лежащими из-за оптических искажений.

Напомним, самолёт Ан-2 вылетел с аэродрома города Серова в ночь на 12 июня. Известно, что полёту предшествовало застолье и самолёт взлетел без разрешения. На борту Ан-2 находилось 13 человек, считая пилота. Куда он направлялся — неизвестно, однако топлива в самолёте было на несколько часов полёта. Поиски самолёта продолжаются до сих пор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

17:3223-07-2012
 
Читатель
Опять дежа-вю! Что ты будешь делать?!

19:0023-07-2012
 
Читатель
Не судьба...

19:5323-07-2012
 
Читатель
Через месяц Аман прилетит принимать дорогу , счастья ему и здоровья.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире