Крейсер «Аврора» сливает воду и дает крен (ВИДЕО)

Крейсер «Аврора» сливает воду и дает крен (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Репортер Piter.tv запечатлел на видео необычайную суету чиновников городской администрации и спасателей МЧС вокруг крейсера «Аврора». Ранее очевидцы сообщили о неком столкновении маломерного судна с плавучим музеем, в результате чего крейсер якобы получил повреждение и начал сливать воду.

Репортер Piter.tv прибыл на Петроградскую набережную одновременно со спасательной машиной МЧС. Сотрудник МЧС бегом поднялся на борт крейсера, после чего начал осматривать помещения. Спустя минуту на корабль прорвался неизвестный чиновник, которого пытался остановить вахтенный матрос. Ни чиновник, ни сотрудник МЧС комментировать ситуацию не стали, уверяя, что на крейсере ничего особенного не происходит. При этом было видно, как нервничают они сами и команда корабля. Слева по борту были спущены шлюпки.

Спустя некоторое время на «Авроре» возобновили слив воды с левого борта. Одновременно матросы начали мыть палубу из пожарных гидрантов, избавляясь от излишков воды.

Позже пресс-служба ЗВО сделала официальное заявление, опровергая слухи об аварии. По версии военных,  на крейсере проводятся плановые ежемесячные трюмные работы, в ходе которых осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта на другой».

Почему при этом к крейсеру приезжали машины МЧС с включенными сиренами, в ведомстве пояснить не смогли. Не смогли там пояснить и причины, по которым с крейсера сливается такое большое количество воды. Кроме того, крейсер дал крен и его видно невооруженным глазом.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Евгений Зубарев
piter.tv

Комментарии /5

16:0524-07-2012
 
Читатель
чтоже это за маломерное судно что крейсер протаранило?
не иначе как торпедный катер чиновника

16:1624-07-2012
 
и такая хрень по всей России
из всего-то делают тайну, все-то норовят сокрыть, даже самые невинные происшествия. в результате только еще больше нагнетают атмосферу всеобщей подозрительности и паранойи, насаждают практику лжи и обмана, сеют панику и негатив в обществе.

Параноидальная власть плодит идиотов-чиновников - исполнителей параноидальных указаний.
Причем абсолютно вопреки закону - вопреки свободе слова, праву на информацию любого россиянина.

Маразм кребчал, как говорится.

16:2424-07-2012
 
Читатель
но ведь на видео в конце водила задает, вопрос трещина есть или нету

16:4824-07-2012
 
Читатель
на кмк сдать его

17:1824-07-2012
 
да кому он крейсер это нужен!
стоит только ваняет революций наш лемит исчерпан! на металолом его в финдляндию здать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире