Полицейские задержали музыкантов, обозвавших их "мусорами"

Полицейские задержали музыкантов, обозвавших их "мусорами"

В стране и миреВ мире
На веганском фестивале MegaVeganFest в московском саду им. Баумана были арестованы музыканты группы "Макулатура". Задержанных увезли в ОВД "Басманное", изъяв телефоны, сообщили очевидцы.

По информации друзей музыкантов, причиной ареста стало то, что Евгений Алехин назвал полицейских "мусорами". Им не понравилась песня Алехина и Константина Токольского и ребята были задержаны прямо на сцене во время выступления, содержавшего негатив в адрес Путина и полиции.

Согласно сообщению на сайте ОВД.инфо, Алехин и Токольский обвиняются в мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ). Музыканты оставляют в ОВД на ночь.

Напомним, накануне были задержаны во время игры в петанк возле Болотной площади сотрудник правозащитного центра "Агора" Ильнур Шарапов и геодезист, участник оппозиционных митингов Николая Помещенко.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /7

14:4006-08-2012
 
Пурген
Террор в действии?

14:5106-08-2012
 
юр
им т оже до 7 лет лишения?

14:5906-08-2012
 
А кто ж виноват?
Если полицейские на свой счет это до сей поры охотно принимают и, значит, считают себя таковыми и сейчас.

Реакция истинных гопников, те тож неадекватно реагируют и буром прут, если их, например, мужиками назвать. Похоже вот на эту байку с баша:

Едут двое на УАЗике зимой по заснеженной дороге. Видят в кювете лайба в снегу застряла, а около неё два братка-гопотка суетятся. Ну, эти на УАЗике остановились и грят тем: Мужики, помочь чем?
В ответ один из гопотков буром попер: Ты кого мужиком назвал?!!!
На УАЗике пожали плечами и дальше поехали. В заднее зеркало увидали тем временем, как второй гопоток метелит жестоко того, который на "мужика" оскорбился.

15:5006-08-2012
 
Читатель
Гагарин долетался,Пушкин -дописался, а торчки довыпендривались.

21:3106-08-2012
 
Читатель
Хоп Мусорок)))

10:1109-08-2012
 
Читатель
время убивать

23:1210-08-2012
 
ЧитательЧитатель
Гагарин долетался,Пушкин -дописался, а торчки довыпендривались.

мусароккк

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире