Расстрел сикхов в Висконсине произошел по ошибке

Расстрел сикхов в Висконсине произошел по ошибке

В стране и миреВ мире
Американская правозащитная организация SPLC, специализирующаяся на борьбе с расизмом, заявила, что расстрелявший сикхский храм в Висконсине Майкл Пейдж намеревался напасть на мусульман, но не смог отличить от них сикхов — передает Reuters.

Подозреваемый в стрельбе, унесшей жизни 6 человек и оставившей ранеными еще 20, был застрелен сотрудниками полиции. По сообщению Пентагона, стрелявший ранее служил в подразделении армии США, занимавшемся ведением психологической войны.

Пейдж придерживался расистских взглядов и около 10 лет играл в музыкальной группе, чьи остальные участники также верят в превосходство белой расы. Переживший атаку Пейджа член сикхской общины сообщил, что на руке у стрелявшего была татуировка 9/11, представляющая собой явную ссылку на теракт Аль-Каиды в Нью-Йорке, к которому сикхи не имеют никакого отношения. По словам правозащитников, американские расисты никогда не делали акцента на ненависти к сикхам и не устраивали акций против них.

Сикхскую общину Висконсина поддержали индийские сикхи: в городах страны прошли массовые демонстрации, устроенные сикхской партией. Участники акции с мечами в руках рвали американские флаги и выкрикивали лозунги в поддержку диаспоры в США.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

09:4507-08-2012
 
Читатель
вот таких же на Садовке видела! страшно становиться жить!

10:0307-08-2012
 
Тупая нацистская гопотека и в США есть
Вот это пример примитивности, безграмотности-необразованности и просто идиотизма оголтелых нациков.

В России точь такие же ублюдки "бескомпромиссную войну за чистоту расы ведут" - режут толпой в подворотнях бедняг дворников-таджиков - толпой одного. Герои, блин!

Зато рыночному хаму, например, будь тот кавказской или любой другой национальности слова поперек не скажут, особенно когда в одиночку.

Скоты - одним словом, нацистские!

Удел дебила-имбецила рассуждать так: в чалме - мусульманин, бей его! - нос горбат, волос кудряв - еврей, и его бей! В результате страдают люди, которые вообще не при делах. И когда о таком узнаешь, ничего кроме омерзения выходки этих ублюдков не вызывают.

10:1507-08-2012
 
Читатель
Действительно баран, как можно кавказца от индуса не отличить, а в результате погибли неповинные люди.

13:2807-08-2012
 
Читатель
Так американским расистам всё равно - кавказец ты, или индус.

14:3007-08-2012
 
Serafim
Люди могут ошибаться. Полиция, армия, врачи, преподаватели, повара и т.д. Человеческий фактор. Опасно само явление когда люди целятся в людей.

15:2307-08-2012
 
Nn
В США хромает реабилитация служивших в горячих точках, это им ещё аукнется. После службы большинству некуда податься + у многих психологические и физические травмы, все хорошие места заняты выпускниками престижных коллед-в и вузов; медицина в основном страховая. Вот у наиболее слабых крыша и съезжает

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире